Info SSCN BKN Terbaru Lowongan CPNS 2018 Kota Tangerang | Berikut ini kami berikan info terkait dengan bukaan CPNS 2018 Tangerang Banten, simak info selengkapnya.

Kota Tangerang merupakan kota yang termasuk dalam Provinsi Banten. Kota ini terdiri atas 13 kecamatan dan 104 kelurahan. Pada awalnya, Kota Tangerang tergabung wilayah Kabupaten Tangerang. Namun, statusnya meningkat menjadi kota administratif dan akhirnya ditetapkan sebagai kota pada tahun 2001. Kota ini dihuni oleh orang dari beragam daerah dengan berbagai pekerjaan. Sekitar 1,5 juta jiwa berada di kota ini dengan mayoritas pekerjaan berada di bidang industri dan wirausaha. Meskipun tersedia berbagai pekerjaan, banyak orang menantikan dibukanya lowongan CPNS 2018 Kota Tangerang.

CPNS 2018 Kota Tangerang
CPNS 2018 Kota Tangerang


Lowongan CPNS 2018 Kota Tangerang kembali dibuka untuk memenuhi kebutuhan akan pegawai di beberapa instansi pemerintah. Kebutuhan ini disebabkan karena banyaknya pegawai yang pensiun. Formasi yang dibutuhkan oleh Pemerintah Kota Tangerang antara lain tenaga guru, tenaga penyuluh, tenaga kesehatan dan tenaga teknis. Kebutuhan ini juga didasarkan akan pembangunan yang terus berkembang. Proses pendaftaran CPNS terdiri atas pendaftaran online (seleksi berkas) dan tes dengan sistem CAT, yaitu metode penyeleksian dengan alat bantu berupa komputer. Tes yang dilakukan berupa Tes Kompetensi Dasar (TKD) dan TKB (Tes Kompetensi Bidang).

Untuk mendaftar lowongan CPNS 2018 Kota Tangerang, anda perlu mengakses pendaftaran di situs resmi yakni sscn.bkn.go.id. Proses pendaftaran dimulai dengan cara mengisi formulir pendaftaran dan mencetak formulir tersebut. Dalam situs tersebut, anda diwajibkan untuk memilih posisi yang diinginkan. Anda juga diharuskan untuk mengunggah dokumen berupa scan transkrip nilai, scan ijazah dan pas foto terbaru dengan latar belakang merah. Setiap dokumen diunggah dengan format JPG dan ukuran maksimal sebesar 400 kb. Selain itu, anda juga perlu mengirimkan berkas berupa formulir pendaftaran, daftar riwayat hidup, legalisir ijazah beserta transkrip nilai, fotokopi sertifikat TOEFL, Fotokopi KTP, pasfoto berwarna 3x4 cm, surat keterangan sehat dan surat pernyataan dengan materai Rp600. 

Silahkan cek cara pendaftaran CPNS di SSCN BKN.

Lowongan CPNS atau Non PNS Tahun 2018 di Kota Tangerang


Di antara lowongan CPNS yang dibuka oleh Pemkot Tangerang, ternyata formasi Guru yang paling banyak membutuhkan tambahan pegawai, tampaknya hal ini sangat diminati oleh calon peserta tes CPNS 2018, oleh karenanya berikut kami berbagi kira-kira berapa besaran gaji di Provinsi Banten untuk lowongan baik CPNS dan Non PNS Tahun 2018.

Insentif Guru Kota Tangerang


Kepala Dinas Tenaga Kerja Provinsi Banten Alhamidi mengatakan, surat keputusan mengenai kenaikan UMK ini sudah diedarkan dan kenaikan sesuai dengan PP 78 tentang Pengupahan. Ada beberapa daerah yang mengusulkan berbeda namun kemudian diseragamkan sesuai dengan PP.

Dia menambahkan, buruh berhak menyatakan keberatannya lewat aksi demo, namun keputusan UMK ini tidak akan diubah dan berlaku 1 Januari 2018

"Memang hak buruh seperti itu, keputusan tidak akan berubah," katanya saat dihubungi detikcom.

Berikut besaran jumlah UMK 8 kabupaten dan kota di Banten:
1. Kabupaten Pandeglang Rp 2.353.549,14
2. Kabupaten Lebak Rp 2.312.384,00.
3. Kota Serang Rp 3.116.275,76.
4. Kota Cilegon Rp 3.622.214,61.
5. Kabupaten Tangerang Rp 3.555.834,67.
6. Kota Tangerang Rp 3.582.076,99.
7. Kota Tangerang Selatan Rp 3.555.834,67.
8. Kabupaten Serang Rp 3.542.714,50.

Description
: Info SSCN BKN Terbaru Lowongan CPNS 2018 Kota Tangerang
Rating
: 4.5
Reviewer
: CPNS Guru
ItemReviewed
: Info SSCN BKN Terbaru Lowongan CPNS 2018 Kota Tangerang